"Неактуальность лозунгов, неподготовленность и сомнительные организаторы - вот причины, которые не привлекли к акции архангелогородцев", - заявил корреспонденту ИА REGNUM лидер регионального отделения движения "Молодые социалисты России" Юрий Шаров, комментируя малочисленность прошедшего в Архангельске "Марша".

"Акцию в нашем городе организовывала радикально настроенная молодежь, которой все равно по какому поводу собираться. Главное для них - протестовать, - заявил Шаров. В чем успех коммунистов? Они всегда выдвигают определенные требования по улучшению качества жизни населения. Поэтому на их митинги и приходит народ. А когда люди идут с лозунгами о смене власти и больше ни о чем - это смешно и понятно, что люди смотрят на такие акции со скепсисом", - отметил он.

Юрий Шаров также считает, что одной из причин непопулярности "Марша" в городах мог стать и простой человеческий страх за свое будущее. "Люди могли побояться встать под лозунги организаторов, чтобы избежать возможных санкций, проблем на работе", - предположил он.

Напомним, в минувшую субботу Архангельск присоединился к общероссийской акции "Марш миллионов". Однако, как и в других городах, многочисленностью "Марш" не отличился - в нем приняли участие около 70 человек.