На завершение работ по реконструкции Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина будет выделено 214 млн рублей из резервного фонда Министра культуры РФ Владимира Мединского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, соответствующее решение принято по итогам визитов заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и главы Минкульта РФ в Псковскую область в дни юбилейных торжеств по случаю 1150-летия Изборска.

"В ходе недавних визитов в Псковскую область Ольги Голодец и Владимира Мединского оба федеральных руководителя пришли к мнению, что работы по реконструкции областного драмтеатра необходимо завершить в 2012 году. А в связи с тем, что внести изменения в текущие параметры федерального бюджета во второй половине года достаточно сложно, было принято решение выделить средства из резервного фонда Министра культуры", - отметил председатель областного Госкомитета по культуре Александр Голышев, комментируя это решение.

Дополнительные средства будут предоставлены Псковской области в форме субвенции. В ближайшее время начнется подготовка к проведению всех необходимых конкурсных процедур, по результатам которых будет определен исполнитель госконтракта.

По словам Голышева, обновленный театр может быть сдан в эксплуатацию либо в конце текущего года, либо в первом квартале 2013 года.