Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил сегодня, 15 сентября, на совещании по подготовке к отопительному сезону отдаленного Приозерского района области, "опасения вызывает ситуация в военном городке Саперное, где не готовы к зиме котельные, изношено насосное оборудование, с 1993 года не проводилось капитального ремонта". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, Дрозденко направил письмо Министру обороны РФ, в котором выразил озабоченность ходом подготовки к зиме этого и других военных городков.

"Финансирование жилищно-коммунального хозяйства военных городков Ленобласти фактически отсутствует. При этом мы не имеем ни точных данных о его состоянии, ни возможности вмешаться в ситуацию. - сказал губернатор - Но мы не можем допустить входа в зиму городков в таком состоянии - там живут наши люди, жители Ленинградской области. И не важно, в погонах они или нет - в их домах должно быть тепло".

Александр Дрозденко сообщил, что уже обратился по этому поводу в прокуратуру Ленинградской области, а в ближайшее время направит письмо военному прокурору.