На созванной сегодня, 14 сентября, внеочередной сессии парламента Нагорного Карабаха одобрена кандидатура Ара Арутюняна для назначения на должность премьер-министра НКР.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, в результате тайного голосования за кандидатуру Ара Арутюняна, который возглавлял правительство НКР и в первый срок президентства Бако Саакяна, проголосовали все 30 участвовавших в заседании депутатов. Трое депутатов, в том числе основной соперник Бако Саакяна на недавних президентских выборах Виталий Баласанян, не участвовали в заседании).

Напомним, что 11 сентября переизбранный на второй срок президент НКР Бако Саакян, согласно соответствующей статье Конституции НКР, представил на одобрение законодательного органа республики кандидатуру премьер-министра Ара Арутюняна с целью получения согласия парламента для его повторного назначения на должность премьер-министра. Ара Арутюнян является также председателем партии "Свободная Родина". Согласно Конституции НКР, президент утвердит кандидатуру премьера в течение 3 дней.