Правоохранительные органы Новгородской области обратились новгородцам с просьбой не терять бдительность и соблюдать меры общественной и личной безопасности в дни празднования 1150-летия зарождения российской государственности в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, управления МВД России по Новгородской области и Великому Новгороду напомнили новгородцам об основных правилах безопасности.

Новгородцев просят усилить бдительность и немедленно сообщать в полицию о появлении незнакомцев и подозрительных предметах близ жилых строений и социальных объектов. "Отдельная просьба к тем жителям Новгородской области и Великого Новгорода, которые сдают внаем принадлежащие им квартиры и дома: внимательно отнеситесь к своим жильцам. Практика показывает, что подобной услугой могут воспользоваться и преступники, вынашивающие различные криминальные намерения, в том числе и террористического характера", - говорится в обращении УМВД.

Кроме того, новгородцам напомнили правила поведения в местах большого скопления людей, чтобы "избежать возможных неприятностей при посещении праздничных мероприятий".

Напомним, торжества в честь 1150-летия зарождения российской государственности пройдут в Великом Новгороде с 21 по 23 сентября 2012 года. По словам организаторов, в программе празднования - более 60 различных мероприятий, на некоторые из них ожидают приезда руководителей страны.