VII Всероссийская специализированная выставка "Охотничий мир России - 2012" открылась в Иванове 13 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. Организаторами выставки выступили правительство Ивановской области и Союз охотпользователей.

В этом году в мероприятии, которое проходит с 13 по 15 сентября, принимают участие порядка 50 организаций из 10 регионов страны. Всего здесь представлено 260 охотничьих трофеев и порядка 430 экспонатов.

Приветствуя участников и гостей выставки, заместитель председателя регионального правительства Андрей Чужбинкин отметил, что для Ивановской области это первое мероприятие подобного уровня. Однако, по его словам, регион не случайно был выбран местом проведения выставки. "Для многих жителей нашего региона охота является любимым занятием, неотъемлемой частью жизни. Сегодня, благодаря этой выставке, у них появилась возможность представить добытые трофеи, показать многообразие животного мира нашего региона, обменяться опытом с коллегами из соседних регионов", - подчеркнул Андрей Чужбинкин.

Исполнительный директор "Союза охотпользователей" Владимир Останин рассказал, что на мероприятии собрались специалисты и любители охоты из Архангельской, Смоленской, Московской, Калужской, Тамбовской, Самарской, Ярославской, Орловской и других областей. Для всех участников организованы семинары по трофейному делу и таксидермии, курсы подготовки экспертов по оценке охотничьих трофеев. В рамках выставки также будут определены победители конкурсов "Лучший охотничий трофей" и "Лучшее оформление стенда".