В Каменске-Уральском Свердловской области водители транспортного предприятия "Стрела" остались без работы. Как сообщилши 14 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, они написали коллективное письмо главе города Михаилу Астахову.

Вчера. 13 сентября, мэр встретился с представителем трудового коллектива Леонидом Безбородовым. По его словам, управляющая компания "Пассажирское транспортное предприятие" отказалось заключать агентский договор с их компанией и фактически оставило людей без постоянной работы. В свою очередь, директор УК "ПТП" Владимир Кайсаров отметил, что проект договора был направлен за месяц до истечения срока прежнего договора, но руководители фирмы до 31 августа не появились, поэтому с 3 сентября, чтобы выполнить свои обязательства перед муниципалитетом, компания вынуждена была перестроить свою работу и поставить на их маршруты автобусы товарищества перевозчиков. Также он и представители компании "Экспресс-сити" заявили, что они готовы трудоустроить всех водителей фирмы на свои предприятия.

"Недопустимо нарушать действующее в городе положение об организации транспортного обслуживания населения Каменска-Уральского и подвергать опасности жизнь пассажиров. Жаль, что здесь не присутствует руководство "Стрелы" и водители, которые написали в мой адрес коллективное письмо. На их письмо мы ответим. Я же готов встретиться с рабочими, была бы на то их воля", - заявил Астахов.