Заявление об угоне автомобиля, в котором находились деньги и документы, предназначенные для подготовки к выборам губернатора Ленинградской области, поступило вчера в правоохранительные органы Калининского района.

Как сообщает Агентство журналистских расследований, с заявлением в милицию обратился помощник одного из депутатов Законодательного собрания Ленобласти. Он сообщил, что собирался ехать во Всеволожский район и по дороге около 17 часов остановился на Гражданском проспекте купить цветов. По имеющимся данным, автомобиль "Мерседес-Бенц-230" мужчина оставил на противоположной от киоска с цветами стороне дороги. Вернувшись, машины на месте парковки он уже не обнаружил. Автомобиль не был оборудован охранной сигнализацией, не была оформлена и страховка на него.

По словам заявителя, в похищенном автомобиле находились 60 тысяч рублей, а также списки членов участковых избирательных комиссий с совещательными голосами и списки наблюдателей на 91-й избирательный участок Всеволожского района, а также списки членов областного и районного избирательных штабов кандидата в губернаторы Ленинградской области Валерия Сердюкова.