Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в рамках инспекционной поездки по части Сунженского района, включенного в зону проведения контртеррористической операции, посетил заставу "Даттых". Руководителя Ингушетии сопровождали министр внутренних дел республики Александр Трофимов и глава Сунженского муниципального района Ингисхан Мержоев.

Как сообщает пресс-служба главы республики, осмотрев всю территорию заставы, Евкуров оценил боевые позиции, условия несения службы, пообщался с личным составом. Кроме моральной поддержки, глава республики также оказал помощь контингенту заставы в виде продуктов питания первой необходимости. Затем в командно-штабной машине прошло короткое совещание, на котором анализировалась работа всех подразделений, задействованных в специальных мероприятиях в горно-лесистой местности Ингушетии.

Трофимов сообщил, что, кроме войсковых подразделений, в операции участвуют силы ОМОНа, СОБРа, сотрудники полка по охране границы, все территориальные отделы внутренних дел. "Надо продолжать выполнять поставленную перед вами задачу, работайте в тесном взаимодействии со всеми структурами, координируйте действия, чтобы добиться максимального эффекта, день и ночь работайте, чтобы очистить эти леса от бандитов", - сказал Евкуров, обращаясь к руководителям силовых структур.

Глава региона отметил, что одной из целей данных мероприятий, проводимых на территории республики в рамках общевойсковых учений "Кавказ-2012", является выявление, в том числе, участников незаконных вооруженных формирований в прилегающих к Чеченской Республике районах. "Все идет по плану, о результатах пока говорить рано, самое главное - наладить и отработать должное взаимодействие всех структур на перспективу, выработать механизм совместных действий силовых структур в различных ситуациях", - подчеркнул Юнус-бек Евкуров.