Кандидат от партии "Патриоты России" Игорь Морозов снял свою кандидатуру с выборов губернатора Рязанской области 13 сентября. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга.

Морозов также заявил о поддержке кандидатуры и.о. губернатора Олега Ковалёва.

Лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин, участвующий в брифинге, сообщил, что Игорь Морозов сильный кандидат и его поступок по-настоящему патриотический шаг, цитирует Семигина РИА "7 новостей".

Таким образом, Олег Ковалев станет единым кандидатом от "Единой России" и "Патриотов России". В избирательном бюллетене напротив его фамилии будут стоять логотипы обеих партий.

Как отмечает ИА REGNUM, количество кандидатов, претендующих на пост главы региона, сократилось до шести. Помимо Олега Ковалева, в выборах планируется участие Олега Нагибина от "Новой России", представителя КПРФ Владимира Федоткина, Александра Шерина от ЛДПР, Александры Перехватовой ("Правое дело") и Светланы Косаревой ("Партия пенсионеров России").

Напомним, что в августе, в период сбора подписей для прохождения муниципального фильтра, именно Игорь Морозов призвал оппозицию объединиться вокруг единого кандидата, в качестве которого предложил себя. К слову, поддержал инициативу Морозова только Владимир Крымский ("Справедливая Россия"), которому так и не удалось пройти "муниципальный фильтр". Тогда же Морозов обвинил власти в создании препятствий для сбора подписей оппозицией. По его словам, "региональная власть делает все, чтобы к выборам были допущены только те кандидаты, которых определит сама власть". В связи с "серьезными трудностями при прохождении процедуры регистрации" Морозов предложил другим кандидатам вернуться к обсуждению кандидатуры единого кандидата. "Только в этом случае мы гарантированно преодолеем так называемый фильтр, а избиратели Рязанской области получат возможность действительно реального выбора", - заявил тогда Морозов. Отметим также, что местные аналитики расценивали шансы Морозова на выборах весьма высоко.

Выборы губернатора Рязанской области состоятся 14 октября.