Официальный представитель в Турции появился у индустриального парка "Марьино". Сегодня, 13 сентября, в Санкт-Петербурге в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости ProEstate управляющий директор "ВТБ Капитал Управление активами" Владимир Вишневский и генеральный директор компании ORTEKSAN Берксан Бюйюкйылдыз подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно соглашению, турецкая компания проведет маркетинговое исследование рынка производственных предприятий Турции по поиску компаний, заинтересованных в приобретении площадей в "Марьино" для размещения своих производств. Компания ORTEKSAN будет осуществлять сопровождение сделок по приобретению земельных участков в "Марьино".

По словам Берксана Бюйюкйылдыза, первый турецкий резидент, возможно, появится в "Марьино" в 2013 года. По его мнению, наиболее интересным для размещения производств в "Марьино" будет металлообработка, производство автозапчастей и автомобилей.

Напомним, что индустриальный парк "Марьино" расположен в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга и является проектом группы ВТБ. "Марьино" создается как комплексный проект освоения территории площадью 130 га. Сейчас в "Марьино" четыре резидента.

Напомним также, что турецкая компания ORTEKSAN начала свою деятельность в 1997 году. Компания является консультационной фирмой и координирует деятельность Ассоциации химических промышленников Турции, Ассоциации бизнесменов ORSIAD и Министерства экономик Турции, является членом Турецкого Представительства Международного совета организации деловых консультаций.