"Украина и Турция должны активно работать над наполнением своих двусторонних отношений конкретными проектами, выгодными для обоих государств", - заявил президент Украины Виктор Янукович на Втором заседании украинско-турецкого стратегического совета высокого уровня, которое проходит сегодня, 13 сентября, в Киеве, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Только что мы завершили нашу встречу с господином премьер-министром Турции (в формате "с глазу на глаз"), где детально обсудили весь комплекс актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Мы готовы продолжить работать с членами стратегического совета", - сказал в начале своего выступления глава украинского государства. Президент подчеркнул, что в последнее время сотрудничество между Украиной и Турцией существенно оживилось. "Этот прогресс отмечается практически по всем направлениям, которые составляют фундамент наших отношений", - отметил он. По словам Януковича, соответствующие министерства и ведомства провели значительную работу для укрепления, в частности, торгово-экономических связей. "Главная наша задача - не только задекларировать, но и по-настоящему наполнить отношения конкретными проектами", - подчеркнул он.

О сути вопросов, которые обсуждались на встрече президента Украины с премьер-министром Турции в формате "с глазу на глаз", пресс-служба Януковича ничего не сообщает.