Пропавшую в Калужской области трехлетнею девочку Дашу Сухареву обнаружили живой и невредимой. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей управления МВД России по Калужской области Светлана Сомова.

По ее словам, сегодня, 13 сентября, около 13:30 участник поисков, местный житель нашел Дашу в 4 км от дома возле деревни Кленовка Козельского района. Передав ребенка на руки матери, дашин спаситель скромно ушел. Пока его фамилия и имя неизвестны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, девочка пропала 12 сентября около 15:00 в деревне Истик Козельского района. Заявление в полицию поступило от матери ребенка через два с половиной часа после исчезновении девочки. К поисковым мероприятиям были привлечены личный состав межмуниципального отдела МВД России "Козельский", и управления уголовного розыска областного УМВД, полицейские кинологи, военнослужащие расположенной в Козельске дивизии РВСН, сотрудники МЧС. Было организовано сплошное прочесывание местности от деревни Истик до соседних населенных пунктов с использованием громкоговорящих устройств.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было возбуждено уголовное дело.

Поисковые мероприятия продолжались всю ночь и сегодняшний день и завершились благополучно. Калужские полицейские благодарят всех, принявших участие в розыске ребенка.