Вологжанин покончил с собой из-за увольнения с работы. 25-летний житель деревни Нифантово Шекснинского района в понедельник, 10 сентября, повесился в своей квартире, сообщает ИА СеверИнформ.

Как рассказали корреспонденту агентства в Череповецком межрайонном следственном отделе Следственного комитета РФ по Вологодской области, молодого человека полгода назад уволили с работы. За это время, ему не удалось никуда устроиться. Известно, что он не злоупотреблял спиртным, характеризовался положительно. Но отсутствие средств к существованию вологжанин переживал болезненно. По предварительным данным, это и стало причиной самоубийства. Тело молодого человека обнаружил его отец, который пришел в гости.

Таким же способом 12 сентября ушел из жизни 76-летний житель Шексны. Недавно у него умерла жена. Это пенсионер переживал тяжело. Мужчина тщательно обдумал самоубийство - приготовил одежду для похорон и деньги. Пожилого человека обнаружили его сыновья, которые обеспокоились его долгим молчанием и пришли в квартиру.