В Ханты-Мансийске с 18 по 22 сентября 2012 года состоится III Слет молодых предпринимателей Югры. Планируется участие 27 регионов Российской Федерации, сотрудничающих с Ханты-Мансийским автономным округом в рамках заключенных соглашений. Об этом 13 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Ханты-Мансийск станет масштабной деловой площадкой, куда съедутся более 300 молодых предпринимателей Югры и других регионов России в возрасте от 18 до 30 лет.

В программе слета предусмотрены: мастер-классы, VIP-лектории от лидеров российского бизнеса, обсуждение молодежных бизнес-проектов, презентации финансовых и нефинансовых ресурсов и возможностей Югры для развития молодежного бизнеса, а также подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России".

Также участников слета ожидает обсуждение форсайтного проекта "Югра-2030", направленного на разработку единой концепции будущего Югры и построение карты развития предпринимательства в округе до 2030 года. Это станет своеобразным итогом слета.