В деревне Порошкино Всеволожского района Ленинградской области во время рейдовой проверки специалисты департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) обнаружили стихийную свалку. Проверяющие выяснили, что сюда незаконно вывозились отходы со стройки жилого дома, который возводился в Санкт-Петербурге на улице Передовиков. Об этом сегодня, 13 сентября, корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на информацию ведомства.

Проверяющие установили, что у водителей, управлявших грузовыми самосвалами, не было документов на груз и, тем более, документов, подтверждающих класс опасности строительных отходов для окружающей среды.

По путевым листам, грузовые самосвалы использовались ООО "ТрансСфера", не располагавшим документами на право использования земельного участка, где размещались строительные отходы.

В отношении ООО "ТрансСфера" возбуждено дело об административном правонарушении. Департамент Росприродадзора по Северо-Западному федеральному округу проводит административное расследование.