Вечером 12 сентября в полицию поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из жилых домов по улице Володарского города Брянска тела 12-летнего школьника. Подросток покончил жизнь самоубийством через повешение, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК. Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В Брянской области уже в текущем году было уже пять известных попыток подросткового суицида. 7 января 13-летний подросток выпрыгнул из окна собственной квартиры, расположенной на 5 этаже дома на бульваре 50-лет Октября в Бежицком районе города Брянска. Он скончался в Брянской городской больнице №1.

17 января в приемный покой новозыбковской больницы с диагнозом "резаная рана кисти" поступила 15-летняя девушка. Девушка пыталась свести счеты с жизнью после ссоры с родителями.

28 февраля в приемный покой Новозыбковской ЦРБ бригада врачей скорой помощи доставила 14-летнюю девочку с диагнозом "Отравление лекарственными препаратами". К счастью, все обошлось благополучно: медики провели необходимые процедуры, и теперь физическому здоровью подростка ничего не угрожает.

22 марта в своем доме в одном из населенных пунктов Суземского района повесилась 10-летняя девочка, которая пришла в отчаяние от того, что у неё были проблемы в школе.

22 июля повесилась 16-летняя девочка в селе Киваи Клинцовского района. Перед самоубийством она отправила знакомой смс-сообщение со словами прощания.