18 сентября в Павлодаре состоится казахстанско-российский бизнес-форум. Он проходит в рамках IX форума межрегионального сотрудничества республики Казахстан и Российской Федерации. Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz сообщили в пресс-службе Банка развития Казахстана.

В работе бизнес-форума примут участие более 450 делегатов: руководители крупных казахстанских и российских компаний, главы министерств и ведомств Казахстана, акиматов областей и городов, международных и казахстанских институтов развития и финансовых организаций, независимых бизнес-ассоциаций, эксперты и аналитики.

Планируется, что будет подписано 8 соглашений между деловыми кругами двух стран на общую сумму более 1,8 млрд. долларов. В частности, ожидается подписание соглашения о производстве и сбыте автомобилей "LADA" в республике Казахстан между АО "Азия Авто" и ОАО "АвтоВаз". Также предполагается подписание меморандума о сотрудничестве между АО "Самрук-Энерго" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по реализации проекта "Строительство энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2" на общую сумму 900 млн. долларов.