Двое подростков задержаны на Камчатке по подозрению в избиении 54-летнего мужчины, тело которого было обнаружено в гаражном массиве в одном из районов Петропавловска-Камчатского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала официальный представитель Следственного управления Камчатского края Елена Матафонова.

По ее словам, мужчина был инвалидом. "По подозрению в совершении преступления задержаны два 16-летних жителя краевого центра, бывших учащихся Приморской специальной школы закрытого типа для детей с девиантным поведением. По версии следствия, несовершеннолетние злоумышленники ногами нанесли множественные телесные повреждения по голове и телу проходившего мимо мужчины, имеющему инвалидность и передвигающемуся с помощью костыля. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия", - сказала Елена Матафонова.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").