Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства гибели ребенка в поселке Гагарино Абанского района, сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.

По предварительным данным, 12 сентября в поселке Гагарино на картофельном поле произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2106, внутри которого находились двое малолетних детей. Две семьи занимались уборкой урожая картофеля на поле, расположенном в черте населенного пункта. Вместе со взрослыми на огороде находились двое детей в возрасте двух лет, мальчик и девочка. Дедушка пустил их поиграть в свой автомобиль, находившийся всего в десяти метрах от взрослых. Возникший в автомобиле пожар они заметили поздно. Взрослые успели открыть переднюю пассажирскую дверь и вытащить девочку. Сейчас она с ожогами находится в реанимационном отделении больницы. Мальчика спасти не удалось.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.