Пресс-служба администрации Нижневартовска 15 сентября распространила обращение бывшего мэра города Юрия Тимошкова. В обращении экс-глава города подводит итоги 12-летней деятельности на посту мэра и заявляет о своих предпочтениях по поводу будущего главы города. "Своим преемником на посту главы Нижневартовска я хотел бы видеть Бориса Сергеевича Хохрякова, - говорится в обращении. - У Бориса Хохрякова, как ни у кого другого, есть весь комплекс качеств, особенно необходимых главе города в условиях предстоящей реформы местного самоуправления... Не сомневаюсь, Б. Хохряков способен сохранить стабильность, и приумножить все то хорошее, что сделано в Нижневартовске за последние годы".

Как сообщает советник председателя Думы Нижневартовска Алексей Каликин, в понедельник депутаты городской Думы на внеочередном заседании решили обратиться в Думу Ханты-Мансийского округа с предложением о назначении выборов главы города Нижневартовска.

Свои полномочия мэр сложил 12 сентября в связи с назначением на должность полномочного представителя губернатора в Нижневартовском районе. Первый заместитель мэра Нижневартовска Борис Саломатин приступил к исполнению обязанностей главы города с 12 сентября.