Спортсменка из Мордовии стала чемпионкой Европы в беге на 1500 метров На территории трех государств - Германии, Польши и Чехии - прошел чемпионат Европы по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 3836 спортсменов из 38 стран. Самой многочисленной была команда Германии -1409 атлетов. Сборная России насчитывала 149 спортсменов -107 мужчин и 42 женщины (восьмая по численности команда). В итоге десятидневной борьбы российские легкоатлеты завоевали 27 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых медали, что позволило им занять 4 место в неофициальном командном зачете. Это наивысшее достижение сборной России за последние годы.

Одну из золотых медалей в составе сборной России завоевала мордовская легкоатлетка Татьяна Ныркова. Она первенствовала в беге на 1500 метров. Отметим, что это далеко не первый большой успех спортсменки. Так, весной этого года на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов Татьяна завоевала четыре медали (два "серебра" и две "бронзы").