Президент США Барак Обама подтвердил факт гибели в ходе нападения на американское консульство в Ливии посла страны Кристофера Стивенса.

Американский лидер назвал нападение на консульство "возмутительным" и резко осудил штурм, сообщает BBC. Ранее 12 сентября Госдеп США также осудил нападение на американское консульство в Бенгази.

Как сообщает Reuters, Париж уже потребовал от властей Ливии арестовать ответственных за убийство американского дипломата.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников американского посольства в этой стране были убиты в результате вооруженного нападения на консульство США 11 сентября в ливийском городе Бенгази. Как известно, за нападением последовали ожесточенные столкновения демонстрантов с силами безопасности. Власти Ливии считают, что атаку совершили сторонники свергнутого и убитого ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Атака произошла после демонстрации около посольства США в столице Египта - Каире. Манифестанты протестовали против оскорбительного, как они считают, для ислама фильма о пророке Мухаммеде, якобы снятого живущими в США египетскими христианами-коптами.