За летний сезон в лагерях Челябинской области отдохнули более 274 тыс. детей. Этот показатель превышает на 2 тысячи уровень 2011 года. Об этом заявил министр образования и науки Александр Кузнецов на областном совещании с главами городов и районов, сообщили 12 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

"Особенностью летней кампании 2012 года стало изменение возраста детей, которые могут отдыхать в лагерях с 6 до 18 лет (ранее с 7 до 15 лет)", - уточнил Кузнецов. По его словам, всего на территории области действовало 855 городских и загородных учреждений летнего отдыха. При этом особое внимание уделялось комплектованию лагерей квалифицированными педагогическими и медицинскими кадрами.

Всего на организацию оздоровительной кампании из всех источников финансирования потрачено более 1,4 млрд рублей по состоянию на 1 сентября этого года, в том числе из областного бюджета - 618 млн рублей. Окончательные итоги будут подведены на областном совещании - семинаре в октябре 2012 года.