Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко указал властям Якутии на необходимость более детальных проверок пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Как 12 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом он заявил по итогам рабочей поездки в регион с целью проверки готовности жилищно-коммунальной инфраструктуры и объектов энергетики к уже начавшемуся отопительному сезону.

Напомним, в начале сентября в селе Туора-Кюель Таттинского района Якутии сгорела двухэтажная средняя школа на 120 учащихся.

"До 15 октября под школьные классы и пищеблок будет переоборудован сельский фельдшерско-акушерский пункт. На это потребуется 14 млн рублей. Но это временная мера. В Туора-Кюель должна появиться новая современная школа. Минвостокразвития России намерено рассмотреть возможности включения строительства этого объекта в федеральную целевую программу "Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", - сообщил Оноприенко.