12 сентября рижское муниципальное предприятие Rīgas satiksme проведет церемонию презентации нового, низкопольного трамвая, состоящего из четырех секций, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу столичного муниципалитета.

В мероприятии примут участие председатель Комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы Вадим Баранник, председатель правления Rīgas satiksme Леон Бемхенс, директор предприятия по содержанию и развитию инфраструктуры Игорь Волкенштейн. Присутствующим будет предоставлена информация о дальнейшем продвижении проекта низкопольного трамвая, а также о ходе и сроках реконструкции путей рижских трамвайных путей.

Отметим, что Rīgas satiksme до конца 2012 года получит шесть новых низкопольных трамваев, состоящих из четырех секций. Такие трамваи с середины сентября начнут курсировать по одному из городских маршрутов. Длина новых трамваев - 41 метр, максимальная вместимость - 432 пассажира. Они поставляются в рамках реализации проекта низкопольных трамваев - в настоящее время в рамках этого же проекта реконструируется 5-е городское трамвайное депо, инфраструктура 6-го и 11-го трамвайного маршрутов в пределах Риги.