Пассажиры, пострадавшие при аварийной посадке самолета Ан-28 на Камчатке, доставлены в окружную больницу в поселке Палана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мобильном штабе, которым руководит губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В больницу в Палане доставлены все четверо выживших при крушении самолета - две женщины, мужчина и 13-летний подросток. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, у них множественные переломы и ушибы. Наибольшие опасения у медиков вызывает состояние мальчика. Подросток находится в коме. В окружной больнице всех пострадавших сейчас обследуют медики. Людям окажут всю необходимую помощь. Впоследствии будет решаться вопрос о доставке людей в Петропавловск-Камчатский.

На месте происшествия в лесном массиве в 10 километрах от поселка Палана продолжают работать спасатели и следственная группа. Рядом с местом крушения самолета уже расчищена площадка для посадки вертолета. В ближайшее время тела восьми погибших пассажиров и двух членов экипажа будут доставлены вертолетом в поселок Палана.