Сегодня, 12 сентября, в третий день работы Международного конгресса городских и региональных планировщиков ISOCARP-2012, запланирована работа тематических секций по различным аспектам городского планирования и развития, а также состоится Форум мэров. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Во время работы пяти секций будут обсуждать актуальные темы профессионального сообщества: "Организационная структура и политика планирования", "Социальная интеграция, удобное жилье", "Природные и техногенные катастрофы", "Новые методы, инструменты и возможности" и "Управление динамикой урбанизации".

Также в третий день Конгресса представят итоги работ Национальной школы молодых планировщиков (NYPP), проходившей в Пущино. Участники разработали четыре концепции развития города как "пространства для детства".

Форум мэров, который впервые пройдет в рамках международного конгресса ISOCARP, объединит глав муниципалитетов из России и зарубежья. Тема форума обозначена как "Городское планирование - неотъемлемая часть муниципальной политики".