Назначение нового главного судебного пристава Свердловской области станет дополнительным импульсом для повышения инвестиционной привлекательности территорий, главным критерием которой является экономическая и правовая предсказуемость. Такое мнение выразил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом России Артуром Парфенчиковым, представившим главе региона нового руководителя ведомства по Свердловской области - Сергея Щебекина, сообщили 12 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Артур Парфенчиков отметил, что сегодня в регионе есть потребность внедрения новых информационных технологий, новых подходов к работе по исполнительному производству. "Перед нами стоит глобальная задача - дальнейшее внедрение информационных технологий, электронного документооборота. В Свердловской области уже многое создано. Но сейчас необходимо в полной мере освоить этот ресурс", - сказал главный судебный пристав.

Сейчас заниматься этими вопросами предстоит Сергею Щебекину.

Справка:

Сергей Юрьевич Щебекин родился в 1972 году. Окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации по специальности "Юриспруденция". Долгое время работал в службе ФССП в Москве. Он не понаслышке знаком с регионом, с особенностями его развития. В 2010 году Сергей Щебекин занимал пост заместителя главного судебного пристава Свердловской области, последние полтора года возглавлял службу в республике Коми.