В День семейного общения в Ульяновской области пройдут праздничные мероприятия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Ключевым из них 12 сентября станет Международный демографический саммит "Региональное измерение активизации семейной политики". Планируется, что в нём примут участие более 300 человек, в том числе представители "Всемирного конгресса семей", "Фонда поддержки семьи и демографии во имя Святых Петра и Февронии" и аналитического центра "Семейная политика.рф". Основными целями саммита станут обмен опытом с зарубежными демографами, объединение усилий по защите семьи, материнства, отцовства и детства, решение демографических проблем, сохранение традиционных семейных ценностей.

В День семейного общения торжественные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях. В рамках подготовки к региональному празднику во всех районах Ульяновской области проводились встречи с многодетными семьями, родительские собрания, спортивные соревнования, "семейные вечера" и другие мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, нравственно-духовное воспитание и формирование здорового образа жизни. Кроме того, в преддверии Дня семейного общения состоялось торжественное вручение жителям региона сертификатов на именной капитал "Семья". "На сегодняшний день более семи тысяч ульяновских семей получили государственные сертификаты, дающие возможность приобрести комфортное жильё, дать детям образование, при необходимости направить их на дорогостоящее лечение", - добавил Министр.

Напомним, День семейного общения проводится в Ульяновской области с 2007 года в рамках акции "Роди патриота в день России" по инициативе Губернатора Сергея Морозова.