В Оренбурге 12 сентября в СКК "Оренбуржье" открывается XXXI Межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных товаров "Меновой двор - 2012", передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На выставке представляют продукты питания, пищевые ингредиенты, сельскохозяйственные продукты, оборудование для переработки сельхозпродукции, кормодобавки и ветеринарные препараты, сельскохозяйственную технику, алкогольные и безалкогольные напитки, упаковку и упаковочное оборудование, замороженные продукты, цветы и семеноводство, торговое и холодильное оборудование.

На прилегающей к СКК "Оренбуржье" территории в течение трёх дней будет работать ярмарка товаров непосредственно от сельхоз- и товаропроизводителей. Посетители могут приобрети продукцию по доступным ценам. До 14 сентября (до завершения выставки) будут проходить викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов, которые создадут атмосферу праздника осеннего урожая.

По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, о своём намерении участвовать в выставке заявили порядка 70 экспонентов - ведущих производителей продовольствия из Оренбургской области и других регионов России, в том числе из Московской (г.Москва, г.Хотьково), Воронежской (г.Калач, с.Чигорак), Самарской (г.Тольятти), Челябинской (г.Миасс, г.Магнитогорск), Новгородской (г.Великий Новгород) областей, Татарстана (г.Набережные Челны) и Башкирии (г.Туймазы, г.Стерлитамак), ближнего зарубежья - Казахстана (г.Астана, г.Костанай) и другие.

Организаторами межрегиональной выставки выступают правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО "УралЭкспо".

По мнению организаторов, в немалой степени "Меновой двор" содействует продвижению оренбургских товаров на региональные рынки, расширению деловых и экономических связей между субъектами РФ.