Программа инвестиций в рамках проекта создания свободной экономической зоны на базе ЗАО "РАО МАРС" и Ереванского научно-исследовательского института математических машин (ЕрНИИММ) осуществляется успешно и в соответствии с заранее составленным графиком. Об этом на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном 11 сентября заявил президент ОАО "Ситроникс" Сергей Асланян.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, стороны обсудили создание и развитие инфраструктур на территории "зоны", затронули спектр предоставляемых там услуг, а также ряд вопросов относительно инвестиционного процесса. Тигран Саркисян отметил важность сотрудничества с ОАО "Ситроникс" и выразил уверенность, что в сфере высоких технологий оно будет взаимовыгодным и эффективным.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале 2012 года правительство Армении дало одобрительное заключение проекту создания свободной экономической зоны на базе ЗАО "РАО МАРС" и ЕрНИИММ. Проект предусматривает создание еще двух свободных экономических зон, одна из которых будет расположена недалеко от международного аэропорта "Звартноц", другая - во втором по величине городе Армении Гюмри. "Зоны" будут работать в области высоких технологий: электроники, точной инженерии, фармацевтики и биотехнологий, альтернативной энергетики и пр.

Отметим, что ОАО "Ситроникс" является крупной организацией, действующей в основном на развивающихся рынках Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Входит в состав АФК "Система". Основное направление деятельности - информационные технологии, производство микроэлектроники, точная инженерия.