Чиновники и предприниматели из 30 городов России познакомятся с опытом Архангельска и Северодвинска в сфере потребительского рынка и частного бизнеса.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости сотрудник администрации г. Екатеринбурга, ответственный секретарь Секции потребительского рынка Союза российских городов Елена Надеина, 18 сентября в Северодвинске (Архангельская область) откроется четвертое в 2003 году совещание Секции. На совещание приедут около двухсот человек из тридцати российских городов. Это представители общественных организаций и руководители в сфере потребительского рынка на уровне администраций муниципальных образований, предприниматели. Пленарное совещание откроется докладом Ирины Бажановой, начальника отдела развития предпринимательства, промышленности и сферы услуг администрации Северодвинска.

Также на совещании выступит редактор архангельского ежегодника "Архангельская торговля" Алена Пешкова. По словам Е. Надеиной, программа совещания сформирована таким образом, чтобы участники совещания смогли оценить перспективы торговли в Архангельской области, познакомиться с программами развития товарного рынка и предпринимательства в регионе. Со своими докладами выступят чиновники и бизнесмены из других городов России.

Программой предусмотрено посещение предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на территории Северодвинска и Архангельска. 19 сентября гости посетят Маргаритинскую ярмарку в Архангельске. Совещание пройдет в дни, когда секция потребительского рынка будет отмечать свое пятилетие.