Сегодня, 11 сентября, во Владикавказе подведены итоги прошедшего весеннего призыва молодежи в Вооруженные силы России. Как сообщил военный комиссар Северной Осетии Юрий Морозов, республика по итогам призыва заняла первое место в Южном военном округе, передает корреспондент ИА REGNUM.

"За всю историю существования военного комиссариата в Северной Осетии мы еще никогда не занимали первого места. Обязательная норма призыва в нашей республике составила 1689 человек. Главным образом этой весной призывники направлялись на укомплектование войск Министерства внутренних дел, которые получили от нас 1300 человек. В сухопутные войска было направлено 187 человек, в войска МЧС - 100 человек, в железнодорожные войска - 92, в воздушно-десантные войска - 10 человек", - отметил Морозов.

За хорошую организацию призывной кампании полковник Морозов наградил грамотами глав АМС Моздокского, Кировского и Пригородного районов республики. Отмечена также работа председателей отделов военных комиссариатов по РСО-Алания. Военный комиссар выразил надежду на то, что проведение следующих призывных кампаний пройдет на достойном уровне, и Северная Осетия полностью выполнит норму призыва.