Решение Центрального РУВД о передаче данных проверки порядка проведения прогулочных рейсов в прокуратуру Санкт-Петербурга в штабе кандидата в губернаторы Сергея Беляева считают провокацией. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

Напомним, что 14 сентября кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Сергей Беляев проводил агитационную акцию: сняв три теплохода, на которых были размещены агитационные материалы, кандидат организовал на них бесплатные прогулочные круизы по Неве. По результатам проверки порядка проведения прогулочных рейсов Центральным РУВД, данные были переданы для принятия решения в районную прокуратуру.

Как прокомментировал ситуацию доверенное лицо С.Беляева Владимир Нейман, "это провокация. Клевета - она и есть клевета. Конечно, когда до выборов остается пять дней, можно обвинять кого угодно в чем угодно - начнешь оправдываться, и будешь выглядеть виноватым. Мы считаем, что эта акция была абсолютно законной. В случае, если прокуратура примет обратное решение, мы будем обжаловать его. Но думаю, что прокуратура разберется, это же орган правосудия".