Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Об этом сегодня, 11 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что 10 сентября около 23 часов 10 сентября 2012 года, у дома № 27 по Гаккелевской улице, неизвестный злоумышленник напал на адвоката Приморской коллегии адвокатов адвокатской палаты Санкт-Петербурга, нанеся ему не менее 1 удара ножом, причинив пострадавшему проникающее колото-резаное ранение. В тяжелом состоянии потерпевший был госпитализирован.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также привлечение лица, совершившего данное преступление к уголовной ответственности.