Турция всегда будет поддерживать Азербайджан, заявил накануне визита в эту страну премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге в аэропорту Эсенбога в Анкаре. Как сообщают турецкие СМИ, в ходе визита в Азербайджан он обсудит с президентом Ильхамом Алиевым ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

"Азербайджан является дружественной и братской страной для Турции. Так будет всегда. Наша поддержка Азербайджану безгранична", - сказал он.

Отметим, что 11 сентября в Габале под председательством президента Азербайджана и турецкого премьера состоится заседание Совета стратегического сотрудничества двух стран на высшем уровне. В ходе визита Эрдогана в Азербайджан будут обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. По итогам заседания ожидается подписание 5 межгосударственных соглашений.

В ходе визита в Азербайджан премьер-министра Турции будут сопровождать вице-премьер Бекир Боздаг, глава МИД Ахмед Давутоглу, министр обороны Исмет Йылмаз, министр транспорта и связи Бинали Йылдырым, министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз, министр внешнеэкономических связей Зафер Чаглаян, а также другие официальные лица.