Уполномоченные по правам ребенка из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской, Курганской, Тюменской, Волгоградской, Пермской и Челябинской областей соберутся на расширенный координационный совет, чтобы обменяться опытом. Об этом 11 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Тема совета: "Опыт работы Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области по реализации социальных программ по интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья".

Слет уполномоченных в Челябинске намечен на 12 и 13 сентября. Участников ждет очень насыщенная программа. В плане работы - посещение коррекционного детского сада №181 для детей с органическим поражением центральной нервной системы, торжественное открытие выставки "Обычная жизнь необычных детей" на улице Кирова, а также осмотр центра "Семья" и общественного центра помощи детям "Звёздный дождь". Отметим, координационный совет собирается в этом году в третий раз. Первое совещание прошло в феврале 2012 года в Сургуте.