Курганским городским судом вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя областного центра Андрея Акулова, по вине которого в результате ДТП погибли двое взрослых и малолетний ребенок. Об этом 11 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Следствием установлено, что 25 мая 2012 года Акулов управлял автомобилем "Порше Кайен Турбо", находясь в состоянии наркотического опьянения. Передвигаясь со скоростью свыше 155 км/час по жилому массиву Кургана, где максимальная разрешённая скорость не должна превышать 60 км/час, Акулов не справился с управлением, в результате внедорожник столкнулся с автомобилем "Дэу Нексия". Протащив автомобиль пострадавшего несколько десятков метров на своем капоте, "Порше Кайен Турбо" разбил его о столб уличного освещения.

От полученных повреждений в ходе ДТП водитель "Дэу Нексия", а также находившиеся в салоне его знакомый с малолетним ребёнком скончались на месте происшествия.

Суд приговорил Акулова к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.