В поселке Кавалерово Приморского края по подозрению в совершении убийства работника местного храма задержан 22-летний местный житель. Как 11 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Приморскому краю, тело 44-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями было обнаружено 10 сентября в в лесном массиве в районе аэропорта.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний местный житель. Он признался, что вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки, возникла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой пошло в ход холодное оружие. В результате подозреваемый нанес потерпевшему не менее 28 ударов ножом и убил его.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.