Полицейские Адыгеи задержали мужчину, который сообщил о заминировании здания районной поликлиники. Об этом ИА REGNUM 11 сентября сообщили в пресс-службе МВД по республике.

В дежурную часть отдела МВД по Тахтамукайскому району Адыгеи поступило сообщение от охранника одной из поселковых поликлиник. Мужчина пояснил, что во время его дежурства в регистратуру позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано. Из здания были эвакуированы все врачи, пациенты и обслуживающий персонал. Сотрудниками полиции было выставлено оцепление.

"Обследование здания показало, что взрывчатых веществ и приспособлений ни в нем, ни на прилегающей территории нет. После тщательной проверки работа медучреждения была возобновлена в полном объеме, - уточнили в пресс-службе. В ходе проведения комплекса спецмероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника, а позднее и задержали его. Им оказался 39-летний житель Краснодарского края. Отвечая на вопросы полицейских, он дал признательные показания. Свой поступок пояснил тем, что просто хотел пошутить.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.