В минувшие выходные из-за превышения скорости и нарушения водителями правил дорожного движения в Ульяновской области пострадали беременная женщина и трехлетний ребенок.

Утром 8 сентября около в Ульяновске на улице Полбина водитель "Шевроле" с 30-летним стажем на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем "Жигули" пятнадцатой модели. В результате ДТП получили различные травмы четыре человека, сообщили ИА REGNUM в УМВД России по Ульяновской области. Водителя "пятнашки" (им была женщина) осмотрели медики и с небольшими ушибами отпустили домой. А вот ее пассажирку, которая была беременна и в момент аварии сидела на переднем сиденье, с угрозой прерывания беременности пришлось доставить в больницу. Еще один пассажир ВАЗ и водитель иномарки отделались царапинами и испугом.

9 сентября на дороге "Бестужевка - Барыш - Николаевка" (Ульяновская область) 30-летний водитель "девятки" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Приорой", после чего опрокинулся в кювет. В аварии пострадали четыре человека: 3-летний ребенок, два пассажира "девятки" и 30-летний пассажир "Приоры".