Лидер Христиан-демократического движения" Георгий Таргамадзе обещает, что его партия в случае победы на парламентских выборах 1 октября 2012 года вернет Грузии контроль над всеми электроэнергетическими объектами, которые в настоящее время находятся в руках иностранных, в основном российских компаний. Об этом Таргамадзе заявил в ходе теледебатов в эфире Первого канала Общественного ТВ Грузии 9 сентября. По его словам, на эти цели христиан-демократы предусмотрят в госбюджете Грузии 1 млрд лари. Это позволит Грузии выкупить контрольные пакеты акций, которыми сегодня владеют российские компании. В результате Грузия вернет контроль над грузинскими энергокомпаниями, а из тарифа на электроэнергию будет изъят инвестиционный компонент.

"Это моментально понизит тарифы на электроэнергию для потребителей на 30%", - пообещал Таргамадзе. По его заявлению, дешевые тарифы на электроэнергию будут способствовать производству в Грузии более дешевой продукции, что сделает ее более конкурентоспособной. В итоге начнется приток в страну новых инвестиций, а следовательно, создание новых рабочих мест и трудоустройство населения.

Еще один путь решения проблемы безработицы христиан-демократы видят в развитии сельского хозяйства и намерены направить 1,1 млрд лари бюджетных средств на создание и развитие аграрных кооперативов, в которые объединятся малоземельные крестьяне.