Двух жительниц Новочебоксарска (Чувашия) подозревают в смерти 28-летней горожанки, которая умерла после трёх дней издевательств над ней. Тело потерпевшей было обнаружено 3 сентября 2012 года на лестнице общежития по улице Терешковой, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В причастности к смерти подозревают двух жительниц Новочебоксарска: 25-летнюю безработную и 35-летнюю санитарку местной больницы. По версии следствия, с 31 августа по 2 сентября подозреваемые находились в гостях у своего знакомого, в одной из комнат общежития. Здесь же гостила и потерпевшая. "В ходе совместного распития спиртных напитков гостьи устраивали ссоры с третьей девушкой, и избивали её. В ночь со 2 на 3 сентября злоумышленницы выпроводили потерпевшую из комнаты на лестничную площадку, дали ей одеяло и закрыли дверь. Утром девушка уже не подавала признаков жизни", - сказал Дмитриев. По одной из версий, причиной избиения могла стать ревность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В целях установления причины смерти потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза её тела. Расследование уголовного дела продолжается.