20 человек остались без жилья в результате пожара в жилом доме в Борисоглебске Воронежской области 8 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Воронежской области.

Сообщение о пожаре в 11-квартирном доме барачного типа постройки 1917 года поступило на пункт связи пожарной части №20 в 18:43. На момент прибытия первого пожарного подразделения в 18.47 происходило открытое горение кровли жилого дома. В результате пожара сгорела кровля на всей площади с обрушением, выгорела двух комнатная квартира на площади 48 кв. м. Хозяин квартиры 1946 года рождения с ожогами 1-2 степени лица, рук госпитализирован в ожоговое отделение Борисоглебской ЦРБ. Распространению пожара способствовало позднее обнаружение.

В результате без крыши над головой остались 20 человек. 17 жителей дома размещены у родственников, двое - в гостинице "Борисоглебск", хозяин сгоревшей квартиры - в больнице. Решается вопрос о расселении жителей сгоревшего дома. Причины пожара устанавливаются.

Напомним, за последние несколько дней в регионе это уже второй подобный случай - 7 августа пожар в Таловском районе оставил без жилья 36 человек.