16 сентября в Вельске состоится торжественный пуск газа в город. На открытии будет присутствовать губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов. Также для участия в этом событии отправилась из Архангельска в Вельск представительная делегация, возглавляемая директором по лесоснабжению ПКП "Титан" Владимиром Воробьевым и директором по управлению имуществом ПКП "Титан" Василием Баданиным.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, газораспределительная станция будет питать 2 котельные города: ремонтно-механического (РМЗ) завода и 64-го квартала.

Еще 10 дней назад вопрос о том, поступит ли газ в Вельск, оставался открытым. К приему газа была готова ведомственная котельная РМЗ. Перевод муниципальной котельной 64-го квартала на природный газ был не закончен. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новостипервый заместитель главы администрации Вячеслав Горбунов, не были закончены и отдельные участки самого газопровода Нюксеница - Вельск.

Заместитель главы администрации Архангельской области Анатолий Кожин выезжал в Вельск для того, чтобы решать проблемы строительства. И вот, все проблемы решены. Открытие состоится.