В Сирии не прекращаются ожесточенные столкновения между правительственными и оппозиционными силами.

Как передает Reuters 8 сентября, сирийская армия отразила атаку повстанцев на военную базу Ханано в Алеппо. Бои продолжились 20 часов. Отмечается, что оппозиционеры, имеющую нехватку оружия, показали необычную настойчивость в нападении на базу, обладающую огромными запасами оружия, однако армия уничтожила шесть бронированных машин, которые повстанцы намеревались использовать для перевозки оружия. Сообщается о большом числе жертв с обеих сторон.

В свою очередь, сирийское государственное агентство SANA сообщает, что в Алеппо в квартале Аль-Азизия из миномёта были обстрелены церковь и монастырь. Пострадавших нет, однако нанесён материальный ущерб. Согласно сообщению, ещё один снаряд был выпущен по Евангельской церкви в районе Аль-Джадада. Сведений о пострадавших нет.

"В провинции Дамаск в селении Дейр-аль-Асафир армейские подразделения провели спецоперацию, в ходе которой были уничтожены десятки террористов",- говорится в сообщении.

Между тем, 8 сентября стало известно о том, что без питьевой воды остались жители Алеппо. Как сообщают оппозиционеры, повреждена главная труба, снабжающая город питьевой водой. По сведениям Сирийской обсерватории прав человека, труба была повреждена 8 сентября в ходе боев между повстанцами и армией в районе Мейдан. Как отмечает оппозиционный активист Мухаммед Саид, в трубу попала ракета, выпущенная из военного самолета, сообщает Associated Press. По словам же сирийского должностного лица, это явилось актом саботажа со стороны оппозиционеров.