Детали предложения Вьетнама о введении регулярного авиасообщения между городами Дальнего Востока и курортными городами Вьетнама будут обсуждаться в октябре в Москве на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и СВР. Как 8 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом шла речь на встрече дальневосточного полпреда и министра Виктора Ишаева с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом.

Глава Вьетнама высказался о необходимости введения прямого регулярного авиасообщения между городами Дальнего Востока и курортными городами Вьетнама. Виктор Ишаев пообещал проработать этот вопрос с российскими авиакомпаниями и заявил о реалистичности этого предложения при условии наполняемости рейсов.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что о возобновлении прямого авиасообщения шла речь и на встрече президента Вьетнама с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Чыонг Тан Шанг выразил надежду на поддержку властей Приморья в этом вопросе.