По итогам конкурса, который состоялся в рамках фестиваля-презентации туристских ресурсов Приволжского федерального округа "Открой Приволжье", открывшейся в Йошкар-Оле, Башкирия признана лучшим регионом в ПФО по развитию туризма. Об этом 7 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, возглавляющий делегацию республики, обратил внимание собравшихся на ряд конкурентных преимуществ регионального турпродукта, к которым в равной степени уже проявляют интерес, как туристы, так и инвесторы. Высокий интерес вызвал инвестпроект в Башкирском Зауралье инвестпроект.

"Парк динозавров" с гостевыми домами стоимостью 200 млн рублей рядом с Абзаково, расположенный на берегу живописного озера Северные Улянды. Здесь представлены 28 фигур животных доисторической эпохи. Все модели динозавров издают звуки и могут двигаться. "Это хрестоматийный пример, как можно организовать турпотоки, используя мифы и легенды, - отметил Руслан Кинзикеев, - а также как цивилизованно обустроить прибрежную зону и обеспечить круглогодичность семейного отдыха".