Очередной грант Консульства Норвегии в размере $1700 получит средняя школа №1 имени А.Погодина в городе Полярный Мурманской области. Как сообщает КСФ.ru, в феврале этого года на встрече с консулом Норвегии в Мурманске директор полярнинской школы №1 Вера Сулаева и завуч Елена Мищинская обсуждали идею реализации проекта "Школа без наркотиков". Консул рассмотрел проект и принял решение о его финансировании, о чем на днях сообщил руководству школы.

Как рассказала В.Сулаева, в рамках этого проекта уже в сентябре среди школьников будет проведено анкетирование: участники опроса выскажут свое мнение о наркомании в подростковой среде. Завершающим этапом проекта станет встреча полярнинских и норвежских ребят в ноябре на туломской турбазе "Голубая бухта", где пройдут спортивные, игровые состязания и концерт.

Это уже второй по счету проект педагогов школы №1, который заинтересовал норвежцев. Первый назывался "Изучение истории и культуры Норвегии" и был реализован в прошлом году при финансовой поддержке Консульства Норвегии (сумма гранта составила $500).